Журналист Вароли: Критика Байдена повышает авторитет Путина в США

Критические высказывания президента США Джо Байдена в адрес Владимира Путина повышают авторитет российского лидера среди американцев. Об этом заявил известный журналист Джон Вароли.
REUTERS/Evelyn Hockstein

"Для многих доверие к Байдену подорвано, что привело к парадоксальному сценарию, в котором его критика Путина может непреднамеренно повысить авторитет российского лидера", - сказал он в беседе с RNN.

По словам Вароли, называя президента РФ "злодеем", Байден заставляет американцев задуматься о том, что настоящий "плохой парень" сидит не в Кремле, а в Белом доме. При этом многие из них и так разочарованы политикой Вашингтона.

Как подчеркнул журналист, главная беда США - не внешние противники, а внутренние проблемы, которые власти предпочитают не замечать.

Ранее американский политический обозреватель Йони Михани заявил, что президент Байден попал в ловушку, поскольку не смог объяснить своим гражданам важность поддержки Украины. "Это уже привело к тому, что большинство жителей не одобряют выделение конгрессом дополнительных средств Киеву", - сказал аналитик.

США