09.10.2023 14:48
    Поделиться

    Новосибирский завод по производству кирпича увеличит объем продукции в рамках нацпроекта

    Крупнейший производитель кирпича в Новосибирской области "ЗСМ-7" стал участником национального проекта "Производительность труда". На предприятии планируют увеличить объем выпускаемой продукции и улучшить условия работы для сотрудников.
    Агентство инвестиционного развития Новосибирской области

    Из кирпича "Завода строительных материалов 7" возводят дома и социальные объекты в Сибири и Дальнем Востоке. В одном из цехов компания начала самостоятельно оптимизировать производственные процессы - реконструировали здание, переоборудовали рабочие места и бытовые помещения сотрудников. Предприятие продолжит улучшать бизнес-процессы через внедрение принципов бережливого производства под руководством экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.

    "Они помогут нам оценить, что происходит на производстве, выявить "узкие места" и понять, за счет чего можно повысить эффективность работы и качество продукции. Задача на ближайший год, как минимум, повысить производительность на пять процентов. А в целом по итогам нацпроекта будем стремиться нарастить производство на 20-25 процентов. Кроме этого, хотим обучить персонал, потому что считаем, что самая большая ценность компании - это люди", - говорит начальник производства предприятия Михаил Лысенко.

    В ближайшие полгода на заводе планируется оптимизировать производственные потоки и грамотно организовать рабочее пространство в цехах.

    "Первые полгода сотрудники завода будут учиться использовать бережливые технологии, создавать эталонный участок, который станет примером внедрения инструментов бережливого производства. Дальше предприятие самостоятельно начинает оптимизировать свои процессы, тиражировать опыт на другие участки", - отмечает директор Регионального центра компетенций АИР Полина Коленченко.

    Справка "РГ

    Завод строительных материалов основан в 1930 году. Предприятие производит кирпич, соответствующий требованиям ГОСТ. В прошлом году компания выпустила 45,5 миллионов кирпичей. На заводе трудятся 70 рабочих.

    Поделиться