11.10.2023 08:55
    Поделиться

    Физрук из ЛНР стал призером конкурса "Учитель года России"

    В Москве подведены итоги всероссийского конкурса "Учитель года России-2023". Среди призеров соревнования профессионального мастерства педагогов - преподаватель физкультуры СШ N 29 города Красный Луч (ЛНР) Антон Кандауров.
    После демобилизации Антон Кандауров вернулся на преподавательскую работу.
    После демобилизации Антон Кандауров вернулся на преподавательскую работу. / Министерство образования и науки ЛНР

    Как рассказали "РГ" земляки и коллеги финалиста, который находится в Гостином Дворе на площадке Форума классных руководителей, в 2007 году Антон Кандауров окончил Славянский государственный педагогический университет по специальности "Педагогика и методика среднего образования. Физическая культура". С того же года начал свой трудовой путь, и сейчас его педагогический стаж составляет 22 года.

    В образовательном процессе большое внимание Антон Кандауров уделяет воспитательной работе со школьниками, проводит не только спортивные, но и патриотические мероприятия.

    Слова о любви к Родине у него не расходятся с делом. С 19 февраля по 25 мая 2022 года Антон Кандауров принимал участие в активных боевых действиях, а после демобилизации вернулся на преподавательскую работу.

    Лучшей защитой от профессионального выгорания учитель из Красного Луча считает активный образ жизни. В свободное время он предпочитает заниматься туризмом и музыкой, а также играть в футбол.

    Напомним, что в финале всероссийского конкурса "Учитель года России-2023" принимали участие 89 педагогов из всех российских регионов и победитель конкурса "Учитель года заграншкол МИД России". В итоге абсолютным победителем стал учитель русского языка и литературы школы при посольстве РФ в Иране Олег Янковский.

    Поделиться