11.10.2023 18:17

Рублев вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Шанхае

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в 1/4 финала турнира под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии "Мастерс" в китайском Шанхае. В матче 1/8 финала россиянин одолел представителя США Томми Пола.
AP Photo/Andy Wong

Рублеву, посеянному на турнире под пятым номером, потребовались два сета, чтобы сломить сопротивление соперника (12-й номер посева). Правда, оба получились упорными - 7:5, 7:5. Матч продолжался 1 час 35 минут.

За путевку в полуфинал Андрей сразится с французом Уго Умбером, у которого 32-й номер посева.

Добавим, что Рублев в девятый раз вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс". Андрей пять раз доходил до полуфинала турниров этой категории, трижды играл в финале и один раз взял титул.