12.10.2023 11:39
    Поделиться

    В Зюзино нашли площадки для строительства жилья в рамках реновации

    На юго-западе Москвы бесхозные участки общей площадью 3,87 гектара реорганизуют по программе комплексного развития территорий. Здесь построят дома по программе реновации. Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, проект опубликован на сайте правительства Москвы.

    "Четыре неэффективно используемых участка в Зюзине общей площадью 3,87 гектара входят в один проект комплексного развития территорий и подлежат редевелопменту. Объем вложений в развитие площадок оценивается в 15,7 миллиарда рублей", - рассказал Владимир Ефимов.

    Расположены эти участки на Нахимовском проспекте, Азовской улице, Севастопольском проспекте и Болотниковской улице. Пока здесь стоят склады, автомастерские, торговые павильоны.

    По данным министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Москвы Максима Гамана, на этих территориях планируется возвести 130,34 тысячи квадратных метров жилья а рамках программы реновации.

    Территории приведут в порядок по столичным стандартам: озеленят и благоустроят. Участки удобны и тем, что рядом расположены станции метро "Нахимовский проспект", "Каховская" и "Севастопольская". Будущим переселенцам повезет с транспортной доступностью.

    Напомним, что в рамках программы комплексного развития территорий в разных стадиях реализации находится 188 проектов КРТ общей площадью около 2,45 тысячи гектаров.

    Поделиться