XII Петербургский международный юридический форум пройдет с 27 по 28 июня 2024 года

В Минюсте России под председательством Министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко состоялось заседание Организационного комитета по подготовке XII Петербургского международного юридического форума. Участники заседания обсудили ключевые организационные вопросы подготовки и проведения мероприятия, а также согласовали включение в состав оргкомитета новых членов.

Председатель организационного комитета Константин Чуйченко отметил, что Петербургский международный юридический форум является важной площадкой для конструктивного диалога по широкому кругу правовых вопросов. Так, в проведенном в этом году XI Петербургском международном юридическом форуме приняли участие свыше 3800 представителей юридического сообщества из России и 54 иностранных государств.

"Ключевой задачей форума остается развитие и укрепление различных форм сотрудничества в сфере юстиции. Особенно важным нам представляется усиление правового межгосударственного взаимодействия по линии БРИКС. В рамках XII ПМЮФ планируем провести ряд совместных мероприятий с представителями объединения, в том числе в формате совещаний глав министерств юстиции", - сообщил Министр.

"В этом году Форум состоялся на очень высоком уровне. Предлагаю, учитывая особенную важность молодежной повестки, совместить ее с основными заседаниями форума. Привлечение студентов позволит провести диалог на равных, повысить будущим специалистам самооценку, и впоследствии увеличить кадровые резервы", - отметил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета по вопросам подготовки и проведения Петербургского международного юридического форума Антон Кобяков.

По итогам заседания Оргкомитета принято решение о проведении XII Петербургского международного юридического форума с 27 по 28 июня 2024 года в Санкт-Петербурге.