15.10.2023 12:42
    Поделиться

    В "Российской газете" прошла встреча с представителями ведущих СМИ Турции

    В редакции "Российской газеты" состоялась встреча руководства издания с представителями ведущих СМИ Турции.

    Турецкие коллеги были заметно удивлены, когда узнали, что у "РГ" действует 31 филиал, самый восточный из которых расположен на Сахалине, а самый западный - в Калининградской области. Большинство прозвучавших вопросов касались различных аспектов работы издания - какова его стоимость для подписчиков и в розницу, за счет каких медиапродуктов газета зарабатывает. Главных редакторов турецких газет - а это первые лица таких изданий, как Haberturk и Sabah, Cumhuriyet и Hurriyet, интересовало, каким образом "Российская газета" сохраняет объективность в освещении мировых и внутренних событий, за счет чего достигается доверие читателей к бренду.

    Редактор турецкого представительства телеканала "Аль-Джазира" Эсра Озтюрк спросила о том, с помощью каких медиаплатформ "Российская газета" отслеживает реакцию на свои публикации в социальных сетях. А главный оператор телеканала NTV поинтересовался, какого рода события в Турции волнуют российских читателей.

    В этой связи генеральный директор ФГБУ "Редакция "Российской газеты" Павел Негоица напомнил о недавнем землетрясении в Турции - трагедии, о которой в России много писали и которую в нашей стране восприняли как собственную.

    "А каковы ваши первые впечатления от российской столицы?" - в свою очередь поинтересовались журналисты "РГ" у турецких гостей. Те переглянулись. "Много прекрасного и красивого", - прозвучал ответ.

    Поделиться