На Ближнем Востоке погибла гражданка России и Израиля Маргарита Гусак

Стали известны имя и фамилия еще одной россиянки, погибшей в результате нападения ХАМАС в ходе фестиваля электронной музыки Supernova. Ей оказалась Маргарита Гусак. Об этом РЕН ТВ рассказала лучшая подруга погибшей.

По ее словам, Гусак уже несколько лет проживала в Израиле, но от российского паспорта не отказывалась.

По последним данным российского посольства в Израиле, количество погибших граждан России в результате начавшейся войны между ХАМАС и Израилем увеличилось до 16 человек. При этом еще восемь россиян по-прежнему числятся без вести пропавшими.

По словам пресс-секретаря российского посольства Марины Рязановой, как минимум один россиянин находится в заложниках у ХАМАС в секторе Газа.

Напомним, что первым погибшим россиянином стал Денис Беленький, переехавший в Израиль в 1992 году, принявший израильское гражданство и работавший полицейским. Он погиб на границе с Газой и одним из первых израильтян встретил боевиков ХАМАС. Его тело позже опознали коллеги. У Дениса остались жена и трое детей.