16.10.2023 23:50

Матч между сборными Бельгии и Швеции не будет доигран из-за атаки на болельщиков

Отборочный матч Евро-2024 между сборными Бельгии и Швеции не будет доигран из-за террористической атаки на болельщиков гостей.

Встреча была остановлена после первого тайма при счете 1:1. В перерыве было принято решение, что команды не выйдут на поле из-за нападения на шведских болельщиков в Брюсселе.

Как сообщают бельгийские СМИ, в результате террористической атаки как минимум два болельщика сборной Швеции были убиты из автоматического оружия, еще несколько получили ранения.

"Из-за предполагаемого теракта в Брюсселе этим вечером и после консультаций с обеими командами, а также местными властями и полицией было принято решение отменить отборочный матч Евро-2024 между Бельгией и Швецией", - говорится в заявлении УЕФА.