16.10.2023 10:19
    Поделиться

    Помощницу Шнурова обвиняют в краже 5,5 млн рублей

    Личная помощница Сергея Шнурова и его супруги Анастасия Кулигина обвиняется в краже 5,5 млн рублей. Она имела доступ к счету жены артиста и смогла сделать несколько десятков переводов с него. Кроме того, Кулигина могла присвоить и крупную сумму наличных средств.

    По данным "Коммерсанта", прокуратура должна утвердить обвинение в отношении Анастасии Кулигиной. Женщина находится под домашним арестом в Павловом Посаде. Издание утверждает, что бывшая помощница согласилась лишь с "вольным обращением со счетом" Шнуровой, но полностью отрицает факт хищения наличных. Обвинение настаивает, что Кулигина могла забрать себе 3,5 млн рублей, которые певцу заплатили за частное выступление.

    Уголовное дело было возбуждено 7 декабря 2022 года следователями ОМВД по району Хамовники. С заявлением обратилась Ольга Шнурова. Следствие выявило 61 эпизод переводов с карты Шнуровой на счет помощницы. Суммы от 1-2 тысячи рублей, а общий ущерб за 9 месяцев - более 2 млн рублей.

    Что касается 3,5 млн рублей за выступление - помощница утверждает, что отнесла деньги в квартиру артиста. На записях с камер наблюдения видно, что вышла Кулигина из квартиры с тем пакетом, в котором ей передали ранее гонорар люди на улице, но якобы пустым. Защита настаивает на проведении следственного эксперимента, который сможет подтвердить, что пачек денег в нем уже не было.

    В сентябре "Ленинград" неожиданно отменил свой концерт в Лужниках. Шнуров обвинил в этом организаторов.

    Поделиться