16.10.2023 10:50
    Поделиться

    На севере Москвы выделены участки под строительство жилья по программе реновации

    Более 535 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации планируется построить в Северном округе Москвы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

    "Сегодня на севере столицы инвесторы реализуют пять проектов комплексного развития территорий, в рамках которых планируется в том числе строительство жилья для программы реновации. Свыше 535 тысяч квадратных метров недвижимости, предназначенной для переселения горожан из старых домов, построят в районах Войковский, Головинский, Коптево, а также в Восточном и Западном Дегунине", - отметил Ефимов.

    Жилье построят в том числе на месте сейчас неэффективно используемых территорий, в частности, бывших промзон "Вагоноремонт", "Автомоторная", "Братцево", "Дегунино-Лихоборы", а также на улице Новая Ипатовка, владение 23 А.

    Кроме жилья на пяти участках построят свыше миллиона квадратных метров промышленных и общественно-деловых объектов, включая детские сады, школы, поликлиники, технопарк и логистический центр. Как отметил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман, жители севера столицы получат обновленные городские кварталы со всей необходимой инфраструктурой.

    Напомним, что сейчас в Москве в разных стадиях реализации находится 188 проектов КРТ общей площадью около 2,45 тысячи гектаров.

    Поделиться