16.10.2023 13:44
    Поделиться

    Производитель удобрений из Новосибирска в рамках нацпроекта нарастит выпуск продукции

    Участником национального проекта "Производительность труда" стал крупный новосибирский производитель удобрений "Терра-Мастер". На заводе в рамках нацпроекта рассчитывают увеличить выпуск продукции и повысить компетенции сотрудников.

    На предприятии производят удобрения, почвогрунт и субстраты под собственным брендом "БиоМастер". Продукция продается по всей стране, а также экспортируется в страны СНГ.

    "Компания развивается, перед ней появляются новые вызовы и работать "как раньше" нам становится труднее. Мы стараемся сохранить команду и повысить компетенции специалистов. Сейчас коллектив погружается в обучение и реализацию проекта, будем устранять проблемы и потери и повышать производительность в разгар сезона", - отмечает директор компании Дмитрий Моргунов.

    Цель на ближайшие полгода - оптимизировать процесс производства жидких удобрений в упаковке дойпак. По словам начальника производства Сергея Винса, это один из самых востребованных на рынке форматов упаковки и перспективное направление развития производства.

    Сотрудники предприятия уже прошли обучение инструментам бережливого производства и вместе с экспертами Регионального центра компетенций Агентства инвестиционного развития Новосибирской области приступили к диагностике производственного потока. Они должны будут выявить все проблемы, например, такие как потери времени при производстве и логистике, и предложить варианты их решения. В рамках нацпроекта производительность компании за год должна вырасти минимум на пять процентов.

    Фото: Агентство инвестиционного развития
    Поделиться