16.10.2023 22:17

"Спартак" повторил рекорд по числу побед подряд в КХЛ

Московский "Спартак" в Сочи обыграл местный клуб со счетом 5:2, одержав шестую подряд победу.
Владимир Федоренко/РИА Новости

Красно-белые открыли счет в первом периоде после точного броска Анселя Галимова. Во втором периоде лидер "Спартака" Николай Голдобин увеличил разницу в счете, забросив свою 15-ю шайбу в сезоне. Под занавес второй двадцатиминутки Иван Морозов в третий раз огорчил сочинцев.

В третьем периоде Михал Чайковски снял все вопросы о победителе встречи. В оставшееся время Матвей Мичков смог размочить счет, а затем команды обменялись заброшенными шайбами - у "Спартака" отличился Илья Талалуев, а у "Сочи" - Семен Ибрагимов.

Эта победа стала для "Спартака" шестой подряд, красно-белые повторили свой рекорд в КХЛ.

В других матчах дня нижегородское "Торпедо" неожиданно проиграло дома "Северстали" - 0:4, "Лада" с таким же счетом уступила "Нефтехимику". ЦСКА разгромил "Куньлунь" - 7:0, а московское "Динамо" смогло переиграть "Сибирь" - 2:1.

СКА в Санкт-Петербурге убедительно разобрался с "Адмиралом"- 5:0.