17.10.2023 13:01
    Поделиться

    24 октября эксперты обсудят в "РГ" федеральную программу по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями

    24 октября в 12.00 в медиацентре "Российской газеты" состоится круглый стол "Новые точки роста эффективности федеральной программы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями: как не допустить повторных инфарктов и инсультов у молодых трудоспособных граждан" с участием представителей Министерства здравоохранения РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ и Совета Федерации РФ, ведущих специалистов медицинских и пациентских организаций.
    iStock

    Цель мероприятия - обсудить текущую ситуацию с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) в РФ, в том числе в ракурсе реализации федерального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями", а также список мер, которые помогут повысить эффективность мероприятий, направленных на снижение смертности от этих патологий, в том числе среди трудоспособного населения. Согласно официальным данным, по итогам 2022 года удалось добиться снижения смертности от болезней системы кровообращения на 11,1% до 570,6 случая на 100 тыс. населения по сравнению с 2021 годом. Хотя этот показатель ниже допандемийного в 2019 году, когда стартовал федеральный проект, но вместе с тем остается достаточно высоким.

    Онлайн-трансляция мероприятия будет доступна на сайте mc.rg.ru 24 октября 2023 г. с 12.00 мск.

    Аккредитация СМИ для участия в мероприятии по электронной почте mc@rg.ru или по телефону +7 (903) 171-81-99 до 23 октября 18.00 мск.

    При публикации материалов и цитировании участников, ссылка на мероприятие и "Российскую газету" как организатора - обязательна. Внесение каких-либо изменений, добавлений или искажение в копируемую (цитируемую) информацию не допускается.

    Поделиться