Кузнецов принес "Вашингтону" первую в сезоне победу, Овечкин очков не набрал

"Вашингтон" в серии буллитов вырвал победу в матче против "Калгари" - 3:2. Решающий бросок на счету российского форварда Евгения Кузнецова.

Матч прошел в столице США и первый период обернулся для поклонников хозяев откровенным кошмаром. Хоккеисты "Вашингтона" не понимали, что им делать, а гости творили все, что хотели, перебросав Александра Овечкина и партнеров в шесть раз - 18:3.

Как следствие в воротах "Кэпиталз" побывали две шайбы, авторами которых стали Адам Ружичка и Диллон Дюбе. Во втором периоде игра у лидеров "Вашингтона" по-прежнему не шла, но тут в дело вступили Мэттью Филлипс и Коннор Макмайкл, сумевшие сравнять счет.

Основное время так и завершилось. А в серии буллитов победу "Вашингтону" принес Евгений Кузнецов. Овечкин свою попытку не реализовал. Капитан "Кэпиталз" сыграл крайне неудачно, за весь матч не нанес ни одного броска в створ ворот соперника и не смог набрать очков.