17.10.2023 19:58
    Поделиться

    Россияне смогут проводить в Таиланде без визы до 90 дней

    Власти Таиланда увеличили срок безвизового пребывания в стране для россиян-туристов с 30 до 90 дней. Действовать такой порядок, согласно решению правительства, будет с 1 ноября 2023 года до 30 апреля 2024 года. Большая часть этого периода приходится на условно холодное время года (с ноября по февраль), когда температура воздуха составляет лишь около 30 градусов. Именно этот промежуток считается наиболее комфортным для отдыхающих из других стран - фактически это и есть туристический сезон.

    Такое решение принято "в интересах экономического и внешнеполитического взаимодействия с РФ, в особенности в сфере связей между народами", отмечается в документе правительства.

    Согласно статистике, в допандемийный 2019 год Таиланд посетили около 1,5 млн российских туристов, которые потратили там за время пребывания около 3,3 млрд долларов. По мнению экспертов, в этом году турпоток из РФ может достичь того же уровня. В Таиланде уже побывали свыше миллиона россиян, что ставит нашу страну на пятое место по числу отдохнувших на острове туристов.

    Поделиться