18.10.2023 22:28

"Спартак" обновил рекорд по числу побед подряд в КХЛ

Хоккеисты московского "Спартака" одержали седьмую подряд победу и обновили клубный рекорд.

В среду, 18 октября, в Сочи "Спартак" снова встречался с местной командой. Хозяева быстро повели в счете после точного броска Артура Тянулина. Но "Спартак" такой поворот нисколько не смутил. И уже в первом периоде Михал Чайковски в большинстве восстановил равенство. В роли ассистента выступил лучший бомбардир сезона Николай Голдобин.

Во втором периоде Герман Рубцов вывел красно-белых вперед, а под занавес встречи Андрей Локтионов установил окончательный результат. 3:1 - седьмая подряд победа "Спартака", который обновил рекорд.

"Спартак" после этой встречи вышел в лидеры Западной конференции.

В остальных матчах дня "Лада" переиграла "Барыс" - 2:1. "Нефтехимик" сломил сопротивление "Адмирала" - 4:3, "Торпедо" в серии буллитов уступило "Сибири", а "Витязь" переиграл "Авангард" - 5:2. Московское "Динамо" в серии буллитов победило "Северсталь" - 3:2.