19.10.2023 07:35
    Поделиться

    Байкальский риск-форум заглянул в будущее

    Завершил работу VII Байкальский риск-форум. И хотя результаты пяти дней напряженной работы еще предстоит осмыслить (настолько широкой была повестка, настолько разными - представленные кейсы, настолько неожиданными - оценки экспертов), участники сошлись во мнении, что БРИФ удался.
    Денис Скороходов: "БРИФ - это движение, которое не остановить".
    Денис Скороходов: "БРИФ - это движение, которое не остановить". / Вячеслав Щеглов

    Сразу по завершении программы форума своими впечатлениями с "Российской газетой" поделился его вдохновитель и организатор, заместитель генерального директора по развитию систем управления АО "ИНК-Капитал" Денис Скороходов.

    - С каждым годом уровень форума растет, и нам есть, чем гордиться. Мы начинали в 2017 году с идеи познакомиться с практикой управления рисками в разных компаниях, и постепенно форум развивался, рос - и вырос до масштабного мультиформатного мероприятия. Уже несколько лет БРИФ поддерживается на региональном и федеральном уровнях, у форума появляются новые цели и задачи. Так, одна из задач этого форума - создание профессиональной площадки в области устойчивого развития и управления рисками, чтобы вырабатывать прикладные решения.

    Наш форум всегда отличала практическая направленность. Мы говорим здесь ради дела. Мы находим инструменты, которые помогают бизнесу находить точки опоры в периоды турбулентности, помогают налаживать диалог с властью, формировать комфортную и дружелюбную бизнес-среду.

    Что нам удалось в этом году? Я увидел, насколько все участники вовлечены в этот процесс. Это и команда организаторов форума, насчитывающая более 70 человек, каждый из которых вносит свой вклад в работу; это и спикеры - мы ожидали, что их будет порядка 150, сейчас я могу сказать, что их было более 200.

    За всю историю форума наработано более 650 кейсов, создана библиотека БРИФа, где накапливается этот опыт.

    БРИФ - это уже движение, которое не остановить. Попытки такие были: в 2020 году, когда была пандемия, нам сказали: "Ребята, давайте отдохнем годик, поживем-посмотрим". Но я понял, что, если мы сейчас остановимся, потом можем и не продолжить движение. И поэтому БРИФ - это добрая традиция. Мы останавливаться не намерены, мы будем двигаться дальше, число 7 говорит о том, что все мы делаем правильно, и уже в кулуарах обсуждали, что будем делать на БРИФе в 2030 году и в 2050-ом.

    Кстати

    БРИФ в цифрах

    Более 1 000 очных участников и более 300 000 онлайн-зрителей

    Более 200 спикеров-экспертов и более 500 компаний-участников

    28 секций, круглых столов и дискуссионных клубов, более 40 часов прямой трансляции

    Поделиться