19.10.2023 13:40
    Поделиться

    В Перми начался Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава"

    В краевой столице открылся ХI Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава". Проведение представительного мероприятия приурочено к празднованию 100-летия российской системы управления спортивной сферой и трехвековому юбилею Перми. Форум обещает стать рекордным по количеству стран-участниц. В различных обсуждениях, в панельных дискуссиях и круглых столах будут задействованы более пяти тысяч человек из 50 стран мира.
    Администрация губернатора Пермского края

    Основные темы для обсуждений - предпринимательство, инновации и цифровизация спортивной отрасли, а также подготовка к "Играм будущего" - уникальному фиджитал-проекту, который состоится в Казани в 2024 году.

    Ключевое мероприятие форума - пленарное заседание "Спорт без границ. Открытость миру". Также запланированы презентации ведущих спортивных мероприятий: международных соревнований "Игры Дружбы", Всероссийской зимней спартакиады сильнейших, Всемирного фестиваля молодежи.

    В рамках форума состоятся деловые сессии и круглые столы. Их тематика - информационная поддержка спортивной повестки, освещение федерального проекта "Спорт - норма жизни", взаимодействие представителей спортивной сферы и федеральных и региональных медиа.

    Запланирована также зрелищная спортивная составляющая. Это международный турнир Ural FC, соревнования по баскетболу 3х3 (участвуют команды семи стран мира), второй отборочный этап Международного чемпионата по битве роботов и открыть для себя фиджитал спорт.

    Кроме того, в рамках форума традиционно пройдет международная выставка "Современный спорт. Инновации и перспективы", на которой в этом году представлено около 70 стендов, в том числе, и Пермского края.

    Поделиться