В Первоуральске восстановили водоснабжение после аварии

В городе-спутнике Екатеринбурга - Первоуральске - где накануне на много часов совсем без воды остались десятки тысяч жителей, водоснабжение восстановлено в нормальном режиме.

По данным министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, к 11:30 давление в системах полностью соответствует нормативам.

Крупная авария на сетях случилась в среду, после чего более 50 тысяч человек, школы и детсады попали под отключение.

В ночь на четверг коммунальщики залатали трубы, сегодня к полудню вода в квартирах горожан уже появилась.

"Если ее подача не началась, жителям необходимо обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает дом", - подчеркнули в региональном департаменте информационной политики.

Учеников в 13 школах вчера временно перевели на дистант, сегодня они так же будут учиться из дома. Все больницы Первоуральска работают в штатном режиме.

Наши корреспонденты побывали на месте событий. Скоро мы расскажем о ситуации в городе подробнее.