Житель Вологодской области отправится в колонию за избитую топором собаку

Мировой судья Вологодской области отправил в колонию-поселение 45-летнего жителя Кичменгско-Городецкого муниципального округа. Против него было возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель или увечье.

Об этом в пятницу сообщила объединенная пресс-служба судов Вологодской области. Мужчина весной нынешнего года, будучи в пьяном виде, несколько раз ударил привязанную к сараю собаку топором. Думая, что собака умерла, оттащил ее к дороге и закидал снегом. Но пес чудом остался жив. Его спасли.

Тогда мужчину приговорили к обязательным работам на 260 часов. Но он отработал только 11. Больше не появлялся. Поэтому мировой судья заменил приговор. Житель округа отравится в колонию-поселение на 31 день, это неотбытая часть наказания в виде обязательных работ.