23.10.2023 00:06
    Поделиться

    Названы имена артистов, которые примут участие в "Песне года"

    2 декабря в Москве во дворце спорта "Мегаспорт" пройдет запись "Песни года", один из самых известных музыкальных фестивалей в стране покажут на телеэкранах в новогодние праздники. Как сообщает KP.RU, список артистов, которые примут участие в шоу, уже известен.

    В частности, на сцену выйдут завсегдатаи фестиваля Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Полина Гагарина, Николай Басков, Лев Лещенко, Игорь Николаев, Дмитрий Маликов, Дима Билан, Сосо Павлиашвили, Алсу, Лолита. Также выступят Ирина Дубцова, Юлия Савичева, Ани Лорак, Анна Асти.

    Среди молодежных артистов в список попали Клава Кока, Люся Чеботина и 17-летний Ваня Дмитриенко, взлетевший на музыкальный Олимп после хита "Венера-Юпитер".

    Второй раз в своей биографии в "Песне года" примет участие SHAMAN. В прошлом году певец заметно волновался во время пресс-подходов в кулуарах фестиваля и даже разрешал журналистам дергать себя за дреды. Сейчас прическа у артиста более официальная, да и сам Ярослав Дронов при общении с представителями СМИ больше не теряется от неловких вопросов.

    Известно, что в фестивале не примут участие Валерий Леонтьев и Кристина Орбакайте. Артисты сейчас проживают в США.

    Съемки "Песни года" займут около пяти часов. Вести шоу будут Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев. Это не единственный крупный музыкальный марафон, который намечается в ближайшее время. Так, уже 3 декабря пройдут съемки "Новой Песни года" с молодежными артистами. Съемки новогоднего концерта для Первого канала состоятся в "Крокус Сити Холле" 13 декабря.

    Поделиться