23.10.2023 11:05
    Поделиться

    В Москве начался Ялтинский международный форум. Что обсудит бизнес-сообщество

    Ялтинский международный форум продлится в "Президент-Отеле" столицы два дня - 23-24 октября. В его рамках пройдут встречи с зарубежным бизнес-сообществом, с представителями ассоциации "Друзья Крыма - друзья России", журналистами, которые поддерживают нашу страну и президента РФ. В "Президент-Отеле" сегодня собрались 150 человек из более чем 40 стран мира.
    Алексей Мальгавко/ РИА Новости

    Открывая мероприятие, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что проведение форума в Москве обусловлено логистическими сложностями для зарубежных гостей. "Нам удалось за 10 лет превратиться в высокоразвитый регион России. Это объясняется тем, что полуостров возвратился в родную гавань. И сегодня мы верны своему выбору", - подчеркнул Владимир Константинов.

    Первый день форума включает в себя, кроме конгресса "Друзья Крыма", заседание молодежной сессии "Будущее в наших руках" и Крымского африканского делового совета, а также круглый стол "Крым как южные морские ворота стран Евразийского экономического союза".

    24 октября гости форума обсудят международное сотрудничество в условиях конфронтации и санкций на конференции "Крым в современном международном контексте", пройдут сессии "Народы свободного мира против неофашизма и неоколониализма" и "Как остановить маховик санкционной войны".

    Ялтинский международный экономический форум проводится с 2015 года в Крыму и входит в четверку инвестиционных форумов России после Петербургского, Восточного и Сочинского. В 2022 году его планировали провести осенью, однако решили перенести на 2023 год в Москву.

    Поделиться