"Были проанализированы результаты пятилетней работы всех заместителей председателя правительства края, департаментов, агентств и министерств Приморья, а также непосредственно их руководителей", - сказал Кожемяко.
В крае упразднены министерство по энергетике и газоснабжению - его функции переданы министерству строительства, а также министерство природных ресурсов. Его полномочия переданы в новое ведомство - министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов. Создано новое ведомство - агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии, оно и будет заниматься предупреждением паводков и наводнений.
Большинство министров, главы агентств и инспекций сохранили свои посты. Назначены исполняющие обязанности министров здравоохранения, архитектуры и градостроительной, имущественных и земельных отношений. Ранее были уволены заместитель председателя правительства Елена Пархоменко, отвечающая за вопросы ЖКХ, и министр ЖКХ Владимир Бабич. Как сообщалось, из-за жалоб населения на работу этого блока правительства.