23.10.2023 10:54
    Поделиться

    Новосибирская компания за счет нацпроекта увеличит продажи

    Участником национального проекта "Производительность труда" стала новосибирская торговая компания "Гроспирон". Участие в проекте даст возможность увеличить объемы продаж продукции, ускорить офисные и логистические процессы.
    Агентство инвестиционного развития Новосибирской области

    Компания последовала примеру фабрики, выпускающей мороженое одноименной торговой марки. За полгода реализации предусмотренных нацпроектом мероприятий предприятие добилось стабильной работы линии по производству брикетов, снижения брака и сокращения расходов.

    По словам представителя торговой компании Константина Мальчикова, задачу повышения производительности труда стали решать год назад, ознакомившись с инструментами бережливых технологий и оценив возможности сокращения издержек и увеличения производительности труда. Потом в компании пришли к выводу, что участие в нацпроекте позволит повысить эффективность офисных процессов и, как следствие, продуктивность работы компании.

    В ближайшие полгода с помощью экспертов Регионального центра компетенций Агентства инвестиционного развития Новосибирской области в компании будут внедрять инструменты бережливого производства, повышая эффективность процессов обработки, размещения заявок и обеспечения отгрузок сетевым покупателям с удаленных логистических складов. Это направление компания развивает уже несколько лет, показатели растут, однако достижению более высоких результатов мешают логистические сложности и большой объем работы.

    Ожидается, что благодаря оптимизации процесса ускорения обработки заявок и уменьшению документооборота, а также повышению полезной загрузки персонала производительность компании за год вырастет минимум на пять процентов.

    Фото: Агентство инвестиционного развития Новосибирской области
    Поделиться