24.10.2023 18:07
    Поделиться

    Анна Кузнецова обсудила с Михаилом Мурашко лечение сахарного диабета и психологическую помощь

    С министром здравоохранения России Михаилом Альбертовичем Мурашко обсудили важные вопросы, которые касаются здоровья наших граждан, в том числе детей, повышения рождаемости и увеличения продолжительности жизни.

    Большую работу Минздрава в лечении сахарного диабета у детей, отметила сегодня вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова после встречи с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко.

    - Ведомство разработало новые правила выделения средств на обеспечение детей в возрасте от двух до семнадцати лет системами непрерывного мониторинга глюкозы. А это значит, что риск серьезных осложнений снизится, - сообщила она в своем Telegram-канале.

    Кроме того на встрече обсуждался законопроект о психологической помощи.

    - Ментальное здоровье, как и физическое, важно для полноценной жизнедеятельности человека. И в работе над данным законопроектом мы внимательно прорабатываем каждый пункт, учитываем мнение экспертов и профильных ведомств, - отметила Анна Кузнецова.

    Еще одной важной темой встречи стала защита жизни до рождения. Поблагодарив министерство здравоохранения за работу в этом направлении, Кузнецова отметила, что ведомство внесло в перечень средств, подлежащих предметно-количественному учету препараты для прерывания беременности.

    - Следующим шагом должно стать выведение абортов из частных клиник, - считает она. - Ведь наша задача - не только спасти жизнь нашим гражданам, улучшить их качество жизни, но и дать шанс появиться на свет каждому малышу.

    Поделиться