25.10.2023 22:14

"Фейенорд" не оставил шансов "Лацио", "Барселона" обыграла "Шахтер" в Лиге чемпионов

"Фейенорд" на домашней арене переиграл "Лацио" - 3:1, а "Барселона" одолела украинский "Шахтер"- 2:1 в матчах третьего тура группового раунда Лиги чемпионов.
AP Photo/Joan Monfort

Перед матчем "Фейенорд" - "Лацио в группе Е "Атлетико" и римляне набрали по 4 очка, у клуба из Нидерландов в активе было на одно очко меньше. Поэтому для роттердамцев победа была крайне важна.

И "Фейенорд" начал доминировать уже с начала встречи, но счет смог открыть лишь на 31-й минуте. Точный удар нанес мексиканский форвард хозяев Сантьяго Хименес. А на перерыв команды ушли уже при счете 2:0. Рамиз Зерруки своего шанса не упустил.

После перерыва "Фейенорд" поймал соперника на ошибке и провел острую контратаку, точку в которой поставил Хименес, добивший отскочивший от вратаря мяч в сетку ворот.

В концовке гости сумели отквитать один мяч - с пенальти отличился Педро. "Фейенорд" добился победы и опередил "Лацио" в турнирной таблице.

В группе H третью подряд победу одержала испанская "Барселона". В домашнем матче каталонцы переиграли украинский "Шахтер" - 2:1. В составе победителей голы на счету Феррана Торреса и Фермина Лопеса. У соперника автором забитого мяча стал Георгий Судаков.