25.10.2023 00:39

Захарян дебютировал в ЛЧ в победном матче против "Бенфики"

Испанский "Реал Сосьедад" переиграл на выезде португальскую "Бенфику" - 1:0. В этом матче дебютировал в турнире российский полузащитник Арсен Захарян.

Во вторник прошли матчи третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. Для российских болельщиков главным событием дня стал дебют в самом престижном европейском клубном турнире экс-футболиста московского "Динамо" Арсена Захаряна.

Его "Реал Сосьедад" в матче группы D в гостях встречался с "Бенфикой", которая в нынешней ЛЧ своих поклонников откровенно огорчает. Вот и на этот раз лиссабонцы так и не сумели открыть счет забитым мячам в турнире.

А "Реал Сосьедад" на 63-й минуте смог наказать соперника за ошибку в обороне. После передачи от Андера Барренечеа ворота хозяев поразил Брайс Мендес.

На 76-й минуте впервые в матче Лиги чемпионов на поле вышел российский полузащитник клуба из Сан-Себастьяна Арсен Захарян. В оставшееся время матча он не сумел отметиться результативными действиями, но участвовал в удержании командой победного счета - 1:0.

После трех туров в этой группе лидируют "Реал Сосьедад" и "Тньер", набравшие по 7 очков.

В группе А английский "Манчестер Юнайтед", потерпевший ранее два поражения, едва не упустил победу над датским "Копенгагеном". После гола Гарри Магуайра "МЮ" вел, но в концовке датский клуб получил право на пенальти. Его вызвался бить бывший футболист московского "Спартака Джордан Ларссон, но удар парировал камерунский голкипер Андре Онана.

В этой группе лидирует "Бавария" - 9 очков, у "Галатасарая" - 4, у "МЮ"- 3.

В группе В "Севилья" проиграла дома лондонскому "Арсеналу"- 1:2, а "Ланс" и ПСВ завершили матч вничью - 1:1.

После трех туров у "Арсенала" 6 очков, у "Ланса" - 5, по 2 у "Севильи" и ПСВ.

В группе С "Наполи" переиграл немецкий "Унион"- 1:0. Выступавший в РПЛ грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия стал автором голевой передачи на Джакомо Распадори.

"Реал"со счетом 2:1 в гостях переиграл португальскую "Брагу".

У мадридцев стопроцентный показатель - 9 очков, 6 - у "Наполи", "Брага" набрала 3 очка, а "Унион" проиграл все три матча.