По его словам, под территорией больницы также расположена подземная инфраструктура ХАМАС. "ХАМАС расположил командные и оперативные центры в разных локациях на территории больницы ("Шифа"), - приводит РИА Новости слова военного. - Отсюда осуществляется командование ракетным огнем и подразделениями ХАМАС".
Эта информация, добавил он, основана на широком спектре разведывательных данных, собранных управлением военной разведки и Службой общей безопасности Израиля (ШАБАК). Полученные данные были переданы союзникам Израиля, уточнил пресс-секретарь.
При этом Хагари указал, что у ЦАХАЛ есть конкретные доказательства того, что сотни боевиков спрятались в больнице после массовых убийств 7 октября.
Бригадный генерал также сообщил, что ХАМАС, помимо больницы "Шифа", где насчитывается 1500 коек и 4000 сотрудников, использует и другие "чувствительные" объекты, в том числе школы и мечети, в качестве щитов для своей сети подземных туннелей в секторе Газа.