27.10.2023 22:51

Рублев вышел в полуфинал турнира в Вене

Российский теннисист Андрей Рублев стал полуфиналистом престижного турнира АТР в Вене.
EPA-EFE/CHRISTIAN BRUNA

В пятницу Рублев в четвертьфинале встречался с представляющим Германию Александром Зверевым. Россиянин по личным встречам уступал сопернику - 3:5.

В первой партии Зверев так и не придумал, за счет чего он может играть на равных с Рублевым. Россиянин был быстрее, точнее, увереннее в себе. Как результат - победа 6:1.

Но во втором сете соперники дошли до тай-брейка, где Зверев все же сумел склонить чашу весов в свою пользу - 7:6 (7:5). А в решающий момент Рублев.

В полуфинале россиянин сыграет с победителем матча между представителем США Фрэнсисом Тиафо и итальянцем Янником Синнером. Вторую пару полуфиналистов составили россиянин Даниил Медведев ви с грек Стефанос Циципас.