Арабы американского происхождения отказывают Байдену в поддержке из-за Израиля

Многие американцы арабского происхождения были возмущены визитом президента Джо Байдена в Израиль, его объятиями с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и обещанием, что "США и впредь будут поддерживать израильское правительство", сообщает газета The New York Times.

Гнев по поводу реакции администрации Байдена на конфликт на Ближнем Востоке широко разделяют американцы арабского происхождения в Мичигане, особенно в округе Уэйн, где мусульмане имеют большое население и были избраны на высшие руководящие должности.

Многие говорят, что чувствуют себя преданными из-за поддержки президентом США Израиля. Американские избиратели-мусульмане и арабы пересматривают поддержку Байдена.

Представитель президентской кампании по переизбранию Аммар Мусса утверждал, что Байден знает, как важно завоевать доверие каждой общины, отстаивать священное достоинство и права всех американцев.

Однако лидеры мусульманского сообщества настаивают на том, что сейчас сталкиваются с исламофобской риторикой, исходящей от администрации Байдена. Они не чувствуют себя в безопасности, сомневаются, что их слышат и видят, отмечает издание.

США