28.10.2023 19:44

Дубль Беллингема принес Реалу" волевую победу над "Барселоной"

Мадридский "Реал" нанес "Барселоне" первое поражение в чемпионате Испании, победив в Эль Классико - 2:1.
EPA-EFE/SIU WU

В субботу друг против друга играли давние и непримиримые соперники - "Барселона" принимала мадридский "Реал". Перед этим матчем клуб из Мадрида опережал каталонцев на одно очко, что только добавляло интриги.

"Барселона" сумела открыть счет уже в самом начале встречи. После ошибки Орельена Тчуамени Илкай Гюндоган поразил ворота мадридцев. Несмотря на моменты, которые были у обеих команд, до перерыва счет на табло так и не изменился.

А во втором тайме героем встречи стал перешедший в "Реал" нынешним летом более чем за 130 миллионов евро Джуд Беллингем. Футболист сборной Англии на 68-й минуте нанес неотразимый для голкипера хозяев дальний удар - 1:1

А в компенсированное время второго тайма он заставил трибуны затихнуть, вырвав для "Реала" столь принципиальную победу - 2:1. Для каталонцев это поражение стало первым в Ла Лиге в нынешнем сезоне.

Мадридцы набрали 28 очков, и вышли в лидеры чемпионата Испании. "Барселона" с 24-мя очками занимает третье место.