В Ненецком округе вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку

Сегодня в Ненецком автономном округе совершил аварийную посадку вертолет МИ-8 Нарьян-Марского объединенного авиаотряда. Пассажиры и экипаж остались живы. Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку ЧП.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, во время выполнения рейса по маршруту Нарьян-Мар - посадочная площадка нефтегазового месторождения имени А. Титова у воздушного судна произошел отказ левого двигателя.

Несмотря на это вертолет с 16 пассажирами и тремя членами экипажа смог благополучно приземлиться в пункте назначения.

Проверка проводится в отношении исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров: транспортная прокуратура выяснит все обстоятельства происшествия, а также техническое состояние вертолета.