31.10.2023 08:30

Панарин вышел на второе место в списке лучших бомбардиров сезона в НХЛ

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин в свой день рождения поучаствовал во всех голах своей команды в победном матче против "Виннипега" - 3:2.
REUTERS

Панарин открыл счет на 19-й минуте, но удержать преимущество до перерыва не удалось. Давид Густафссон за 28 секунд до сирены сравнял счет.

Во втором периоде зрители голов не увидели, а в третьем Николай Элерс вывел "Виннипег" вперед. Но Крис Крайдер с передачи Панарина восстановил равенство. А в овертайме победу "рейнджерам" принес Мика Зибанежад, которому также отдал передачу Панарин.

Панарин установил новый рекорд клуба, и был признан второй звездой встречи. Россиянин набрал очки во всех девяти матчах сезона. На его счету 15 очков - 5 заброшенных шайб и 10 голевых передач. По этому показателю он занимает второе место в НХЛ (в новом сезоне) после Джейка Хьюза из "Нью-Джерси", на счету которого 18 очков.

Голкипер "Ренджерс" Игорь Шестеркин отразил 27 бросков из 29.