09.11.2023 18:16
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" проиграл "Копенгагену", несмотря на преимущество в два мяча

    После четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов определились шесть участников 1/8 финала Лиги чемпионов. К английскому "Манчестер Сити" и немецкому "РБ Лейпцигу" по итогам второго игрового дня присоединились немецкая "Бавария", испанские "Реал Мадрид" и "Реал Сосьедад", а также итальянский "Интер".
    Бруну Фернандеш (в центре) забил один из мячей "МЮ", но этого не хватило даже для ничьей.
    Бруну Фернандеш (в центре) забил один из мячей "МЮ", но этого не хватило даже для ничьей. / AP

    "Бавария" в Мюнхене справилась с турецким "Галатасараем" - 2:1. Дубль на счету англичанина Харри Кейна. В последних шести матчах с учетом всех турниров форвард настрелял уже 12 голов. Что касается "Баварии", мюнхенцы выиграли все четыре матча в группе "А". Судьба второй путевки под вопросом. Широкий шаг к ней мог сделать "Манчестер Юнайтед", если бы обыграл на выезде датский "Копенгаген". Но нынешние "красные дьяволы" настолько нестабильны, что практически любой матч команды превращается в драму, и не всегда с хэппи-эндом.

    На стадионе "Паркен" англичан встретили красочным фаер-шоу и гигантским баннером с надписью "Ваш театр кошмаров" . Так датские фанаты обыграли неформальное название домашнего стадиона "МЮ" - "театр мечты", а еще припомнили предыдущий визит манкунианцев в столицу Дании в 2006-м, завершившийся поражением гостей - 0:1. В итоге баннер оказался пророческим. К 28-й минуте "Манчестер" благодаря дублю датчанина Расмуса Хейлунда вел со счетом 2:0, но уже к перерыву счет был 2:2. Игру англичанам сломала прямая красная карточка Маркусу Рэшфорду за опасную игру прямой ногой. Во втором тайме точный удар португальца Бруну Фернандеша снова вывел гостей вперед, но "МЮ" не сумел удержать даже ничью, пропустив дважды в течение заключительной 10-минутки основного времени - 3:4.

    "Копенгаген" устроил на своем поле "театр кошмаров" для "МЮ"

    На следующий день британские таблоиды вышли с кричащими заголовками вроде "Катастрофа в Копенгагене", "Крах "Юнайтед". Удивил наставник "Копенгагена" Якоб Нееструп, который заявил, что "безусловно, это было наше самое слабое выступление в Лиге чемпионов".

    С тремя очками "красные дьяволы" пока замыкают квартет. У "Галатасарая" и "Копенгагена" по 4 балла. "Манчестеру" предстоят выезд в Стамбул и домашний матч с "Баварией".

    В группе "В" лондонский "Арсенал" второй раз одолел испанскую "Севилью", только теперь на своем поле - 2:0. "Канониры" набрали 9 очков. Второе и третье места в группе делят нидерландский "ПСВ" и французский "Ланс" - у них по пять баллов. В очном матче этих команд "ПСВ" в родном Эйдховене добыл победу 1:0 и теперь имеет преимущество в личных встречах, ведь во Франции соперники сыграли вничью - 1:1.

    "Севилья" с двумя очками - пока последняя.

    В группе "С" все свои вопросы досрочно решил мадридский "Реал". Команда под началом итальянца Карло Анчелотти вместе с "Манчестер Сити" и "Баварией" входит в трио, не потерявшее на групповом этапе ни единого очка. Как отметил экс-защитник "МЮ" Рио Фердинанд, ныне занимающийся экспертизой, "у "Реала" есть особая связь с Лигой чемпионов". Четвертую победу мадридцы одержали над португальской "Брагой" - 3:0. Вторую строчку в квартете занимает итальянский "Наполи" (семь очков), который позволил на своем поле набрать первые очки в турнире немецкому "Унион Берлин" - 1:1. У "Браги" три очка, немецкий клуб замыкает четверку с одним баллом.

    В группе "D" известны обладатели обеих путевок в плей-офф. "Реал Сосьедад" обеспечил себе участие в следующей стадии, уверенно обыграв на своем поле португальскую "Бенфику" - 3:1. Российский полузащитник испанцев Арсен Захарян провел в этом матче 15 минут, правда, ничем особенным не запомнился.

    У "Сосьедада" 10 очков. Столько же набрал "Интер", сломивший в гостях сопротивление австрийского "Ред Булла" - 1:0. Похоже, "Реал Сосьедад" и "Интер" разыграют первое место в квартете в очной встрече в последнем туре. У "Ред Булла" три очка. "Бенфика" одна из двух команд (вторая - бельгийский "Антверпен"), которые после четырех туров идут с нулем в графе набранных баллов.

    Поделиться