10.11.2023 15:37
    Поделиться

    Московская премьера фильма про фигуристку Евгению Медведеву пройдет в ее день рождения

    23 ноября в кинотеатрах выйдет биографический фильм "Медведева VS Медведева", который расскажет о жизни фигуристки Евгении Медведевой.

    Фильм выходит в прокат при поддержке Первого канала и медиагруппы "Красный квадрат". У ленты был всего один зрительский показ - в июле этого года, на фестивале документального контента стриминговых платформ Original+Doc. Она показывалась вне конкурса, сама Евгения Медведева приехала ее представить, и фанаты чуть не снесли павильон в Парке Горького - столько было желающих посмотреть кино.

    Картина - личная и откровенная история одной из самых популярных фигуристок России и мира Евгении Медведевой, двукратной чемпионки мира и двукратного серебряного призера Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане: о семье и самых важных победах, о тяжелейших травмах, о карьере с ее взлетами и падениями. Большой спорт - это не только природные данные, это характер и противостояние, в котором главный соперник - это ты сам. При создании использованы элементы анимэ, что, конечно же, хороший ход со стороны создателей фильма.

    Лента, по их словам, прежде всего о взрослении и сложностях закулисной жизни большого спорта.

    Фото: медиагруппа "Красный квадрат"

    Съемочная группа проводила с чемпионкой мира по фигурному катанию сотни часов днем и ночью, чтобы снять честный и эксклюзивный материал. Вместе с Евгенией зритель пройдет непростой путь: первые шаги на льду, работа с Этери Тутберидзе, драма на Олимпиаде, разрыв с тренером и переход, вызвавший огромный резонанс в спортивном мире, тренировки в Канаде, которые не оправдали ожиданий, сложные травмы и все, чем пришлось пожертвовать ради спорта. Мотивирующая история про сильный характер Евгении Медведевой в жестоком мире спорта и путь к лучшей версии себя.

    В фильме будет показано закулисье непростого участия Евгении в "Ледниковом периоде", где она столкнулась с трудностями из-за неожиданного решения партнера покинуть проект посреди сезона. Это был уникальный случай на проекте, из-за которого фигуристке и ее новому партнеру пришлось поставить два номера за три ночи.

    В съемках ленты участвовали: Евгения Медведева, Илья Авербух, Жанна Девятова, Брайан Орсер и другие. Московская премьера фильма пройдет в день рождения Евгении Медведевой, 19 ноября, в киноцентре "Октябрь". Женя лично представит и обсудит со зрителями картину.

    Фото: медиагруппа "Красный квадрат"
    Прямая речь

    Евгения Медведева:

    "Я уставала, когда вокруг говорили когда-то: "Медведева против Загитовой", "Медведева против Трусовой". Я была не против кого-то, а против самой себя. Меняла свое тело, преодолевала страхи. Я всегда была Медведевой против Медведевой. Смотрю в зеркало и работаю против этого человека".

    Справка "РГ"

    Евгения Медведева - двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании и в командном турнире. На ее счету по два золота чемпионатов мира (2016, 2017) и Европы (2016, 2017), она дважды выиграла финал Гран-при (сезон-2015/16, 2016/17), а в 2019 году фигуристка завоевала бронзу чемпионата мира. Сейчас она ведет успешную медийную деятельность, за ее жизнью в соцсетях следят миллионы человек, она участвует в масштабных ледовых шоу Ильи Авербуха, а также является частым гостем в известных проектах.

    Поделиться