11.11.2023 07:53

Две шайбы Кузнецова и пас Овечкина принесли "Вашингтону" победу над "Нью-Джерси"

"Вашингтон" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграл "Нью-Джерси" - 4:2.

Хоккеисты из столицы США сумели дважды отличиться на 11-й минуте встречи. Открыл счет Николя Обе-Кубель, а после шайбы Бека Маленстина тренерский штаб "дьяволов" принял решение заменить вратаря. Успевший поиграть за "Вашингтон" Витек Ванечек уступил место Акире Шмиду.

Во втором периоде Евгений Кузнецов с передачи Александра Овечкина сделал преимущество "столичных" более весомым. Тимо Майер и Доусон Мерсер в середине третьего периода сумели сократить отставание до минимума, но в концовке Кузнецов оформил дубль, поразив пустые ворота.

Кузнецов вышел на седьмое место по количеству очков в истории "Вашингтона". На его счету 558 баллов.