11.11.2023 16:20

"Урал" потерпел седьмое поражение в последних десяти матчах РПЛ

Самарские "Крылья Советов" со счетом 3:1 обыграли "Урал" из Екатеринбурга в 15-м туре РПЛ.
    Александр Гальперин/РИА Новости

Счет в матче был открыт на 14-й минуте. Бенхами Гарре реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Арбитр матч Артем Любимов этот момент не заметил, но после вмешательства VAR и просмотра повтора он указал на точку.

Через несколько минут игравшие дома самарцы получили право на еще один одиннадцатиметровый удар, но после удара Фернандо Костанцы "Урал" спас голкипер Илья Помазун.

В самом начале второй половины встречи Силвие Бегич восстановил равенство, но на 66-й минуте хозяева снова вышли вперед. Владислав Шитов после передачи Никиты Салтыкова расстрелял пустые ворота.

В концовке гости остались вдесятером после грубости Юрия Газинского, а "Крылья Советов" смогли отличиться еще раз. После отскока от перекладины мяч в ворота "Урала" отправил Владимир Писарский.

"Крылья Советов" набрали 25 очков и по этому показателю сравнялись с ЦСКА. "Урал" в последних десяти матчах потерпел седьмое поражение при трех ничьих.