12.11.2023 23:10
    Поделиться

    Отдел МВД по району Якиманка переехал в новое здание

    Профессиональный праздник у работников органов внутренних дел в столичном районе Якиманка совпал с новосельем. Они начали переезжать из старой трехэтажки 1860 года постройки в новое пятиэтажное здание.

    Население района Якиманка, за безопасность которого отвечает этот райотдел, вроде бы невелико - всего 27,5 тысячи человек. Но это жителей. Привлекает же Якиманка, самый центр Москвы, гораздо больше народа, ведь на ее территории расположено множество знаковых объектов. Парк Горького, "Музеон", Нескучный сад, арт-пространство "Красный Октябрь", Третьяковская галерея... Поэтому условия, в которых работают 150 полицейских райотдела, очень важны. Теперь можно сказать: в новом здании, которое городские власти построили по соседству со старым в Старомонетном переулке, 39, в пять раз просторнее и есть все как для эффективной работы подразделения, так и для тренировок и отдыха его сотрудников.

    Поздравляя сотрудников отдела с новосельем, мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что вместе с МВД России Москва проводит постоянную работу по обеспечению комфортной и оперативной работы сотрудников полиции, ценя их работу за профессионализм, самоотверженность и умение эффективно решать вопросы по обеспечению безопасности и спокойствия москвичей. С 2011 года в городе введено уже 25 новых комплексов зданий УВД, а также целый ряд новостроек для районных отделов ГУ МВД. В планах города, отметил мэр, строительство еще 10 зданий райотделов, которые сейчас расположены на первых этажах жилых домов, в бывших детских садах и других неприспособленных помещениях.

    Обеспечивает город, напомнил Собянин, полицию и новым транспортом - в частности, только в этом году для ее сотрудников приобретено более 200 авто марки "Москвич-3". "Что важно, - подчеркнул глава города, - завод берет на себя в дальнейшем обслуживание этих автомобилей и возможность пополнять автопарк в необходимых объемах".

    Поделиться