Гонку "Берингия. Авача" на Камчатке предложили сделать международной

Статус международной может получить гонка "Берингия. Авача", которая проводится в рамках фестиваля "Берингия" в Камчатском крае. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Гонка уже получила статус всероссийского мероприятия. По словам губернатора Камчатского края Владимира Солодова, ведется работа над тем, чтобы она стала международной.

"Для этого мы проводим соответствующую работу, в рамках которой состоялись переговоры с первым вице-президентом Федерации ездового спорта России Павлом Отбеткиным, в ходе которых мы договорились о совместной работе", - заявил Владимир Солодов.

"Берингия. Авача" - это гонка протяженностью в 300 километров вокруг вулканов. Основная часть трассы пролегает по землям Елизовского района. Впервые ее организовали в 2022 году по предложению каюров. Мероприятие поддержала краевая федерация ездового спорта.

О важности развития ездового спорта Владимир Солодов рассказал на на полях Международной выставки-форума "Россия", которая проходит в Москве.