18.11.2023 22:28

Дубль Мирзова принес "Нефтчи" победу над "Зенитом"

Чемпион России по футболу "Зенит" уступил в товарищеском матче бакинскому "Нефтчи" - 1:2.

В субботу "Зенит" на стадионе "Нефтчи Арена" в Баку проводил товарищеский матч против местной команды.

Футболисты "Нефтчи" открыли счет уже на девятой минуте встречи. Отличился экс-футболист московского "Спартака" Резиуан Мирзов, который нынешний сезон проводит в чемпионате Азербайджана.

Во втором тайме "Зенит" благодаря точному удару Эдуардо Кейроса смог восстановить равенство. Но хозяева все же смогли вырвать победу. Мирзов ударом из-за пределов штрафной вновь поразил ворота российского клуба.

После первого круга чемпионата РПЛ "Зенит" занимает второе место, отставая на два очка от "Краснодара". "Нефтчи" в чемпионате Азербайджана идет на шестой строчке.