Рамзан Кадыров пригласил Путина посетить Чечню

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил президента России Владимира Путина посетить Чеченскую Республику. Приглашение Кадыров передал от имени старейшин чеченского народа, передает ТАСС.
Саид Царнаев/РИА Новости

"Я бы хотел передать от наших старейшин - они меня ругают за то, что вы не приезжаете в республику. Вы все сделали для нас, восстановили не только автовокзалы, аэропорт, но и всю остальную инфраструктуру. Просили передать, чтобы вы приехали в республику", - сказал Кадыров на церемонии передачи муниципальным властям Чечни новой техники, которая будет работать на маршрутах общественного транспорта.

Глава Чеченской Республики отметил, что транспортная система региона полностью восстановился после двух военных компаний.

Благодаря развитой транспортной инфраструктуре Чеченская республика успешно развивает туризм, ежегодно здесь бывают десятки тысяч путешественников. В ноябре регион получил 36 школьных автобусов, а 17 ноября в Грозном состоялось официальное открытие филиала Московского государственного университета. Вступительная кампания прошла с 20 июня по 10 июля, и теперь в филиале ведущего вуза страны будут учиться 78 студентов.