20.11.2023 16:53
    Поделиться

    Курсанты Ушаковки заняли второе место на международном творческом фестивале

    Команда самых креативных и талантливых курсантов Ушаковки заняла второе место на XIV Международном творческом фестивале студентов транспортных вузов "ТранспАрт 2023" в Москве. В этом году в столицу приехали почти 400 участников из 16 городов, чтобы побороться за победу в 7 номинациях.
    Олег Сергеев

    В единственном морском вузе на юге России - Государственном морском университете имени адмирала Федора Федоровича Ушакова - нашлось немало артистов, художников, фотографов, литераторов и даже журналистов. На "ТранспАрт" в Москву поехала представительная делегация. Каждому участнику хотелось достойно представить университет, чтобы внести свою лепту в общую победу, ведь здесь играют роль не только призовые места, но и количество баллов, которые начисляются членами жюри за ту или иную работу.

    По итогам фестиваля у команды университета - несколько больших и маленьких побед, которые в итоге и вывели ушаковцев на второе место. Конечно, все внимание было приковано к артистам, претендующим на победу в номинации "Сценическое мастерство". Все эти годы на фестивале Ушаковку представляет шоу-группа "Терра", и представляет очень ярко, талантливо, профессионально. Только руководители и сами курсанты знают, какой это тяжелый труд - совмещать репетиции и учебу, причем желательно успевать все делать на "отлично".

    Вот как прокомментировали выступление "Терры" в соцсетях:"Ребята, вы молодцы, очень сложный номер, вокал, хореография, целая история, рассказанная от и до, захватывающая постановка плюс завораживающие "фишки" со светом. Невероятно!"

    "Примите слова нашего искреннего восхищения вашим талантом, силой воли, умением собраться и покорить зал, влюбить в себя с первых же аккордов! Оставайтесь такими же творческими и невероятными! Спасибо за воспитание таких неординарных личностей руководителям - Марине Полухиной и Эльвире Седовой". И таких восторженных отзывов десятки.

    Второе место в номинации "Студенческая журналистика", за специальный репортаж о фестивале, добавило баллов в общую копилку. Готовили материал будущие управленцы - третьекурсники Юлия Кучерова и Павел Пстыга, оператором в команде был без пяти минут судоводитель Ярослав Гайсюк, за монтаж отвечал выпускник факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения Алексей Некрасов.

    Команду университетских художников, фотографов и литераторов собрала Наталья Бородина, помощник руководителя Центра патриотического воспитания Ушаковки и руководитель ИЗО-студии вуза.

    Все работы высоко оценили представители жюри фестиваля, присудив художникам по 10 баллов, а это 2 место среди всех работ!

    Вот имена курсантов, которые представляли Ушаковку в таких номинациях, как "Фотоискусство", "Изобразительное искусство", "Графический дизайн" и "Литературное творчество" - Анастасия Матузенко, Александр Шухат, Ксения Гордиенко, Михаил Збудчак, Арина Абрамова и Юлия Епифанова.

    Всех этих баллов, как и второго места на фестивале, не было бы без усилий руководителей творческих коллективов Ушаковки. Именно благодаря этим самоотверженным людям курсанты выступили отлично даже на международном уровне. В родном университете гордятся победой и желают новых на будущий год.

    Поделиться