21.11.2023 21:22
    Поделиться

    В Оренбуржье заработал первый в России сельский центр коммуникаций

    В Оренбуржье одновременно заработали пять центров коммуникаций: в Бугуруслане, Орске, Новоорске, Новотроицке, а также первый в России сельский центр коммуникаций в селе Октябрьском.
    Сегодня в пяти центрах работают 29 сотрудников, со временем штат будет расти.
    Сегодня в пяти центрах работают 29 сотрудников, со временем штат будет расти. / Пресс-служба правительства Оренбургской области

    Новые центры созданы в рамках социального проекта по развитию предпринимательства и занятости в сфере клиентского сервиса "Село возможностей". Это - часть карьерного и предпринимательского треков всероссийской программы "Кадры для села" от Российского союза сельской молодежи и Росмолодежи.

    – Уверен, проект будет интересен оренбуржцам, потому что многие уезжают в крупные города в поисках работы. Теперь будет возможность бесплатно освоить профессию и развиваться дальше, - прокомментировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. - В ближайшее время такие центры планируется открыть в Сорочинском, Гайском округах и Акбулакском районе.

    Центры коммуникаций предоставляют уникальные возможности для обучения новым профессиям, прохождения практик, а также стажировок и трудоустройства молодежи в глубинке: малых городах и на селе. Сегодня на пяти площадках трудоустроено 29 человек. Со временем штат будет расти.

    – Данный проект – хорошая возможность для предпринимателей, которые проживают в небольших городах и сельских районах, – отметил вице-губернатор, министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Игнат Петухов. - Он позволяет привлекать инвестиции, создавать новые рабочие места, а значит, увеличивать объем налоговых поступлений в бюджеты муниципалитетов.

    Поделиться