21.11.2023 14:12
    Поделиться

    Астраханский военком Владислав Демидов рассказал, как проходит призывная кампания

    В Астраханской области полным ходом идет призывная кампания. Военный комиссар региона полковник Владислав Демидов разъяснил многие актуальные вопросы, касающиеся призыва на срочную службу.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    Как отметил полковник, в рамках весеннего призыва в состав армейских подразделений было направлено более тысячи астраханцев. При этом план призыва регион выполнил полностью. И сейчас многие молодые люди настроены патриотически. Они идут в армию с желанием стать защитниками Отечества.

    - В ходе осеннего набора все также проходит планово, без срывов, уточнил военком Астраханской области.

    Как констатируют специалисты военкоматов, новобранцы идут в армию охотно. Они понимают, что необходимо выполнить долг по защите Родины. Ведь, как известно, армия это школа настоящего мужчины.

    - На службу в Вооруженных силах Российской Федерации мы уже призвали и направили 50 процентов от запланированного количества. Всего из региона в состав армейских подразделений отправится около тысячи призывников, - говорит полковник Владислав Демидов.

    По его словам, отправка в войска завершится уже в третьей декаде декабря. Выполнять воинский долг солдаты будут во всех видах вооруженных сил, дислоцированных на территории Западного и Южного округов.

    В военном комиссариате Астраханской области напоминают, что подлежащие призыву на срочную военную службу ребята не направляются в места боевых действий. При этом они в праве заключить контракт. Но сделать это они могут исключительно по собственному желанию.

    Интересуемся, как же проходят сборы.

    - На сборном пункте новобранцам выдают электронные карты призывника, где отображаются все биометрические и биографические данные владельца, и банковские карты для зачисления в период службы денежного довольствия. В подразделения они направляются в военной форме и полностью экипированные.

    Уклонисты - отдельная тема. Но, говоря о тех, кто в армию не спешит и делает все, чтобы этого избежать, Владислав Демидов уточнил, что сейчас в регионе таковых гораздо меньше, чем в прошлые годы.

    По его словам, несмотря на то, что уклонисты все-таки есть, очередной призыв идет в плановом режиме.

    "Нет никаких сомнений, что план по набору срочников на военную службу этой осенью Астраханская область выполнит на сто процентов", - уверен военный комиссар Астраханской области Владислав Демидов.

    Поделиться