21.11.2023 01:30

Словения и Чехия вышли в финальную часть Евро-2024

Определились еще две сборные, которые преодолели отборочный турнир и завоевали право выступить в финальной части чемпионата Европы по футболу 2024 года. Ими стали команды Чехии и Словении.

В группе Н встречались сборные Словении и Казахстана. В этом матче определялось, какая из команд займет второе место и получит право выступить на Евро-2024 в Германии.

Перед последним туром словенцы опережали своих конкурентов на одно очко. Поэтому Казахстану нужна была только победа.

В первом тайме Словения повела в счете благодаря ошибке гостей. За нарушение правил был назначен пенальти, который реализовал Беньямин Шешко.

Но в самом начале второго тайма Рамазан Оразов возродил интригу, сравняв счет. Увы, словенцы на 86-й минуте отличились снова и сняли все вопросы о победителе после удара Беньямина Вербича.

Словения заняла второе место и сыграет на Евро-2024. У Казахстана будет шанс пробиться туда через Лигу наций.

А футболисты сборной Чехии в матче группы Е сумели разгромить Молдавию со счетом - 3:0.