23.11.2023 15:00
    Поделиться

    Нацпроект поможет новосибирскому предприятию ускорить ремонт автобусов

    Новосибирский муниципальный автоперевозчик за счет участия в национальном проекте "Производительность труда" намерен оптимизировать работу службы ремонта и тем самым ускорить выход автобусов на линию.
    Агентство инвестиционного развития Новосибирской области

    Парк муниципального казенного предприятия "Новосибгортранс" насчитывает около трехсот пассажирских автобусов, МКП обслуживает более 30 городских, междугородних и международных маршрутов.

    Внедрять бережливые технологии на предприятии начнут с цеха ремонта и технического обслуживания подвижного состава. С помощью экспертов Регионального центра компетенций Агентства инвестиционного развития Новосибирской области будет проведена диагностика производственного процесса, что позволит выявить потери и предложить варианты оптимизации работы. Также предполагается перераспределить нагрузку на сотрудников, грамотно организовать рабочее пространство, сократить время перемещения материалов. После службы ремонта бережливое производство начнут внедрять и в других подразделениях МКП.

    "Перевозка пассажиров и, естественно, наша выручка зависят от того, как насколько быстро и качественно автобусы будут ремонтировать и устранять сходы с линии", - отметил директор предприятия Роман Дронов. По его словам слаженная работа ремонтной службы необходима и с учетом того, что автопарк МКП будет расти.

    Поделиться