23.11.2023 10:45
    Поделиться

    На Кубани дожди подтопили частные дома и дворовые территории

    Ночью на Краснодарский край обрушилась стихия - к шести часам утра наиболее интенсивные осадки зафиксировали в Крымском, Славянском, Кореновском районах и Анапе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

    В Славянском районе вода зашла в шесть частных домов. В Анапе оказались подтоплены 11 придомовых территорий, в том числе один дом. В Кореновском районе подтоплено восемь придомовых территорий. Везде работает водооткачивающая техника.

    Также, как уточнили в пресс-службе ведомства, в Анапе, Геленджике и Туапсинском районе усилился ветер, его скорость достигала 16 метров в секунду.

    К ликвидации последствий привлекли 158 человек и 86 единиц техники. Ситуация находится на особом контроле экстренного ведомства. Жителей и гостей просят соблюдать правила безопасности.

    Кроме того, в Краснодаре за последние сутки выпала почти месячная норма осадков. Подтоплено часть улиц. "Службы работают. Критическую ситуацию не допустили. Общественный транспорт работает в штатном режиме, - сообщил мэр кубанской столицы Евгений Наумов. - В первую очередь машины направляются в места, где отсутствует сеть ливневой канализации и пролегают маршруты общественного транспорта".

    На Кубани также действуют два штормовых предупреждения. Сегодня в регионе ожидаются ливни и мокрый снег, а на малых реках Черноморского побережья подъемы уровня воды.

    Поделиться