Звезда евродиско Франческ Пикас умер в 53 года по неизвестной причине

На 54-м году жизни в Барселоне скончался Франческ Пикас, испанский певец, один основателей важной танцевальной группы Loco Mía. Пикас также записывался сольно.
youtube.com

Об уходе певца через его аккаунт в соцсети сообщила семья. "Всем друзьям и поклонникам Франческа Пикаса: свет его жизни угас. Но он никогда не погаснет в вечности. Франческ останется в памяти и сердцах тех, кто его любил", - сказано в некрологе.

Причина смерти не названа - родные просят уважать их право скорбеть частным порядком.

Франческ Пикас родился 12 февраля 1970 года в Барселоне. Изучал в университете журналистику. В 18 лет присоединился к Loco Mía - в качестве вокалиста. Коллектив трудился на стезе диско, европопа, синти-попа и евро-хауса и был явлением довольно ярким. После распада группы в 1994-м попытал счастья в одиночку - с альбомом Bendión. Испытывал финансовые затруднения. Работал ночным портье. Вернулся в университет - чтобы изучать психологию. Работал художником, дизайнером, писал стихи.

В этом году Пикас выпустил свою последнюю музыкальную работу - In Time.