24.11.2023 16:55
    Поделиться

    Названы победители Московской премии Urban

    В ходе торжественной церемонии были названы лучшие девелоперские проекты в Московском регионе.
    Предоставлено пресс-службой Премии Urban

    Премия Urban охватывает фактически всю территорию РФ - от Хабаровского края и Приморья до Калининградской области. Заявки на участие поступают из всех субъектов, где ведется активное жилищное строительство. Но значимость Московского региона по-прежнему настолько велика, что оргкомитет сохраняет для него отдельную премию, которая проводится уже в пятнадцатый раз. Достаточно сказать, что на долю Москвы и Подмосковья приходится четверть строящегося в стране жилья, а суммарная стоимость предложения измеряется триллионами рублей.

    Гости вечера погрузились в красочное шоу в концепции "50 оттенков девелопмента". Организаторы показали яркий, завораживающий мир, который ежедневно создают российские застройщики.

    Генеральный директор Urban Ольга Хасанова в своей приветственной речи рассказала присутствующим, что нового ожидает их на церемонии: "Рада видеть всех вас на 15-й церемонии награждения Московской премии Urban. Несмотря на то, что мы встречаемся в конце ноября на протяжении многих лет, сегодня вы становитесь свидетелями рождения нового Урбана. Все потому, что мы кардинально поменялись: логотип, символика под все классы рынка, диплом и, конечно, наша награда, которая выполнена в форме перевернутой подковы, что является символом благополучия. Поэтому все наши победители сегодня уйдут с частичкой чего-то лучшего и большего. Приоткрою завесу тайны, что нового ожидает вас сегодня на церемонии. Во-первых, у нас появились новые номинации. Впервые в этом году мы вручим награды за "Самый зеленый дом", "Лучший ипотечный банк", "Лучший креатив в наружной рекламе, "Proptech" и "Выбор родителей". Также мы отметим наших первых обладателей сертификатов Urban Grade - системы оценки потребительских качеств новостроек России, вышедшей на рынок в начале 2023 года. За это время мы проверили уже 7 жилых комплексов. Возможно, вам покажется - это немного, но оценка одного объекта занимает в среднем 2 месяца, потому что проводится по более чем 300 параметрам. Церемония будет насыщенной и интересной. Желаю вам побед во всех ваших начинаниях, отличного настроения и хорошего вечера".

    В 2023 году в премии Urban приняли участие 153 объекта от ведущих девелоперов московского региона. Среди них: Группа Самолет, ГК ФСК, Девелопер полного цикла СИТИ 21, Группа Эталон, MR GROUP, Донстрой, Группа Родина, Sminex-Интеко, Аеон Девелопмент, Концерн "Крост", Level Group, ГК "Основа", РКС Девелопмент, Девелопер элитной недвижимости GRAVION, ГК RARITECO, PIONEER, ГК "Гранель", ГК "ИНГРАД", Страна Девелопмент и многие другие.

    Следует отметить, что основными драйверами рынка в столице выступают бизнес-класс и смежные с ним категории премиума. Они обеспечивают стройиндустрии около половины всех финансовых поступлений. Закономерно, что представители этих сегментов преобладают среди лауреатов премии.

    По итогам онлайн-голосования гостей победителем 15-й Московской премии Urban в номинации Grand Prix стал ЖК "Остров", первая очередь, в номинации "Девелопер года" - Sminex-Интеко, "Персоной года" по достоинству признан - Леонид Максимов, генеральный директор компании PIONEER.

    Подробнее о победителях на сайте Премии.

    Поделиться